Posted 4 августа 2014,, 05:30

Published 4 августа 2014,, 05:30

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

Роспотребнадзор запретит ввоз американского виски Kentucky Gentleman

4 августа 2014, 05:30
«В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин», — говорится в сообщении. Ведомство отмечает, что виски не проходил госрегистрацию на соответствие требованиям технических регламентов ТС.

МОСКВА, 4 августа. Роспотребнадзор обнаружил несоответствия в обороте американского виски марки Kentucky Gentleman производства «Barton 1792 Distillery». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин», — говорится в сообщении.

По словам Роспотребнадзора, виски не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Как сообщалось, 31 июля Россельхознадзор приостановил решение о возобновлении поставок из ЕС в РФ мясного тримминга.

С 1 августа в Россию запрещен ввоз практически всех овощей и фруктов из Польши, а также подсолнечника и соевых бобов, соков, овощных, фруктовых и рыбных консервов с Украины. Кроме этого, был введен запрет импорт украинского молока и молочной продукции.