Мединский: Запрет Украины на въезд артистов из РФ - "фантасмагорическая идея"
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Глава Минкультуры России Владимир Мединский надеется, что Украина не введет запрет на въезд в страну для российских артистов. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Пока это частное мнение одного из украинских чиновников. Я надеюсь, что Украина не сошла с ума, чтобы реализовывать такие фантасмагорические идеи", - отметил Мединский.
Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что Украина готовит список российских деятелей культуры (около 500), которым будет запрещен въезд в страну из-за Крыма и позиции по Юго-Востоку страны.
Между тем, 21 июля стало известно, что Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в "черный список" латвийского МИДа. В министерстве считают, что российские артисты в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма".