Posted 4 августа 2014,, 17:00

Published 4 августа 2014,, 17:00

Modified 31 марта, 12:16

Updated 31 марта, 12:16

Греческое Министерство туризма гарантировало клиентам "Лабиринта" проживание и возвращение обратно

4 августа 2014, 17:00

АФИНЫ, 4 августа. В Министерстве туризма Греции состоялось заседание, основной темой которого стали вопросы, связанные с приостановкой деятельности российского туроператора «Лабиринт». Несмотря на сложившуюся ситуацию, греческая сторона заверила в профессионализме своего туристического рынка.

На встрече обсуждались новые факты в деле туроператора, а также последующие шаги, которые должны быть предприняты для решения поднятых вопросов.

После встречи министр туризма Ольга Кефалоянни сообщила, что в настоящий момент туристический рынок Греции гарантирует проживание туристов, а также их возвращение обратно.

"Россия была и остается для Греции одним из самых главных туристических рынков, а отношения двух стран отличаются высоким уровнем", - подытожила Кевалоянни.

Напомним, туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности 2 августа. "Лабиринт" являлся основным клиентом компании "Идеал-тур", которая задолжала "Оренбургским авиалиниям". Ранее Ростуризм сообщил, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных "Идеал-туром".