Posted 4 августа 2014,, 22:37

Published 4 августа 2014,, 22:37

Modified 30 января, 23:21

Updated 30 января, 23:21

США пока не видят политического эффекта от санкций против России

4 августа 2014, 22:37
«Есть ряд показателей, которые демонстрируют влияние режима санкций на экономику. Что касается его влияния на расчеты президента России Владимира Путина в отношении Украины, мы не видели действий, которые бы хотели увидеть», - сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге. "Мы бы хотели увидеть, чтобы Россия не участвовала в дестабилизирующих действиях вдоль границы с Украиной, которые привели к эскалации конфликта", - сказал он.

ВАШИНГТОН, 5 августа. Санкции, введенные США против России, пока что не привели к изменениям политики Москвы, признал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает ИТАР-ТАСС.

«Есть ряд показателей, которые демонстрируют влияние режима санкций на экономику. Что касается его влияния на расчеты президента России Владимира Путина в отношении Украины, мы не видели действий, которые бы хотели увидеть», - сказал Эрнест на брифинге в Белом доме.

«Мы бы хотели увидеть, чтобы Россия не участвовала в дестабилизирующих действиях вдоль границы с Украиной, которые привели к эскалации конфликта.Мы бы хотели, чтобы власти РФ использовали свое влияние на пророссийских ополченцев с тем, чтобы те соблюдали прекращение огня и стремились к дипломатическому разрешению конфликта.

Мы бы хотели, чтобы русские предприняли необходимые шаги, чтобы закрыть свои границы для провоза тяжелого вооружения, но мы не видели конкретных шагов, которые бы хотели видеть", - отметил представитель Белого дома.