Posted 5 августа 2014,, 04:10

Published 5 августа 2014,, 04:10

Modified 30 января, 23:21

Updated 30 января, 23:21

Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова

5 августа 2014, 04:10
Санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц. Ранее сегодня стало известно, что правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России на заседании кабинета министров во главе с премьером Синдзо Абэ. Первые два "пакета" санкций за действия РФ против Украины Япония ввела самой последней из всех стран "семерки".

ТОКИО. 5 августа. В японский санкционный список по России включены 40 физических лиц, которые, по мнению Токио, "причастны к дестабилизации ситуации на Украине" и две крымские компании - "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в список вошли экс-президент Украины Виктор Янукович, временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов, бывший советник председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков, премьер-министр ДНР Александр Бородай и другие лица.

Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц.

Ранее сообщалось, что правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России на заседании кабинета министров во главе с премьером Синдзо Абэ.

Первые два "пакета" санкций Япония ввела самой последней из всех стран "семерки", и до сих пор они оставались самыми мягкими. В марте Япония приостановила переговоры с РФ о смягчении визового режима и начало переговоров по двум другим соглашениям, а в конце апреля правительство объявило о запрете на выдачу виз 23 российским чиновникам в связи с ситуацией на Украине, список имен которых так и не был обнародован.