Posted 5 августа 2014,, 12:40

Published 5 августа 2014,, 12:40

Modified 31 марта, 12:15

Updated 31 марта, 12:15

Медведев: Минтранс займется обязательствами "Добролета"

5 августа 2014, 12:40

МОСКВА, 5 августа. Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу обеспечить выполнение обязательств авиакомпании "Добролет".

"В том, что касается поездок, связанных с компанией, которая попала под соответствующие решения (санкции ЕС - прим. "Росбалта"), обеспечить исполнение тех обязательств, которые были ранее совершены в отношении этих людей. Обеспечить те поездки, по которым люди приобретали билеты, за счет других возможностей, за счет других компаний. В максимально возможных комфортных условиях и в те сроки, которые были запланированы", - приводит слова Медведева РИА "Новости".

Напомним, 3 августа "Добролет" объявил о прекращении полетов из-за того, что партнеры перевозчика аннулировали договоры лизинга, отказали в технической поддержке его самолетов и навигационных услугах. Это произошло из-за европейских санкций, наложенных на "Добролет" из-за полетов в Крым. Приостановка деятельности "Добролета" может обойтись "Аэрофлоту" в $40 млн, полагает аналитик Газпромбанка Михаил Ганелин.