Posted 6 августа 2014,, 10:54

Published 6 августа 2014,, 10:54

Modified 31 марта, 12:14

Updated 31 марта, 12:14

Россельхознадзор: Ограничения на ввоз в Россию ряда продуктов не связаны с санкциями

6 августа 2014, 10:54
По словам помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, это "чисто техническая мера". 31 июля были выявлены нарушения при ввозе лука с Украины и фруктов из Греции и Сербии. С 1 августа Россия ввела ограничения на ввоз овощей и фруктов из Польши. 5 августа Россельхознадзор временно ограничил поставку мороженой говядины с украинского предприятия ООО "Свиженька". С 6 августа введены ограничения на поставки говядины из Румынии.

МОСКВА, 6 августа. Ограничения на импорт продуктов из ряда стран, которые были введены за последнее время, не связаны с ответными мерами России на санкции. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"За санкции мы не отвечаем. Это чисто техническая мера. Если вы посмотрите на статистику на нашем сайте о введении ограничений на тех или иных предприятиях, направлений по странам, то вы увидите, что это не связано с ними, то есть тут никаких нет флуктуаций", - отметил Алексеенко.

Напомним, 31 июля Россельхознадзор выявил нарушения при ввозе лука с Украины и фруктов из Греции и Сербии. С 1 августа Россия ввела ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши. 5 августа Россельхознадзор временно ограничил поставку мороженой говядины с украинского предприятия ООО "Свиженька". Кроме того, с 6 августа введены временные ограничения на поставки крупного рогатого скота и говядины из Румынии из-за вспышки коровьего бешенства.