Posted 6 августа 2014,, 11:50

Published 6 августа 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 12:14

Updated 31 марта, 12:14

Мединский: Руководители обанкротившихся турфирм не должны скрываться

6 августа 2014, 11:50

МОСКВА, 6 августа. Глава Минкульта РФ Владимир Мединский не советует туроператорам пытаться решить свои проблемы за счет государства, выходя из бизнеса.

"Я бы не советовал сейчас организациям, занимающимся туристическим бизнесом, пытаться так вот "выпрыгнуть" из бизнеса за счет государства. Все подобные случаи будут расследоваться самым тщательным образом", — сказал Мединский.

"В то же время мы готовы помогать всем добросовестным компаниям… вместе с ними сотрудничать, вести переговоры с авиаперевозчиками и находить точки соприкосновения. Самое главное — чтобы люди, уже оплатившие путевки и выехавшие за рубеж, имели возможность вернуться", — добавил министр.

"Если руководители будут скрываться, то задача правоохранительных органов — с ними работать", — отметил Мединский.

За текущий летний сезон уже несколько турфирм сообщили о приостановке работы. Первой из них стала одна из старейших компаний России в этой сфере — петербургская "Нева". О приостановке деятельности заявил и петербургский туроператор "Экспо-тур". Такие же проблемы возникли у московской компании "Роза ветров Мир" и туроператора "Лабиринт". О прекращении работы объявила и группа компаний "ИнтАэр".

Подробнее о проблемах турфирм читайте здесь и здесь.