Posted 8 августа 2014,, 09:00

Published 8 августа 2014,, 09:00

Modified 30 января, 23:25

Updated 30 января, 23:25

Премьер Австралии пригрозил России, введшей торговое эмбарго, ужесточением санкций

8 августа 2014, 09:00
Глава правительства подчеркнул, что новые ограничительные меры могут быть введены, если миротворческие войска РФ пересекут границу Украины. Заявление Тони Эббота было сделано на фоне решения России ввести запрет на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

КАНБЕРРА, 8 августа. Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что власти страны готовят более жесткие санкции в отношении России.

Как сообщает газета Australian, глава правительства подчеркнул, что новые ограничительные меры могут быть введены, если миротворческие войска РФ пересекут границу Украины. По его словам, в настоящее время наблюдается сосредоточение российских войск на границе с Украиной. Ранее в НАТО заявили, что Россия может готовить вторжение на Украину под предлогом гуманитарной или миротворческой миссии.

Заявление Эббота также было сделано на фоне решения России ввести эмбарго на импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Ранее австралийский премьер заявлял, что, пока на Востоке Украины продолжают работать международные эксперты, власти не намерены вводить новые санкции против России.