Posted 9 августа 2014,, 05:33

Published 9 августа 2014,, 05:33

Modified 31 марта, 12:11

Updated 31 марта, 12:11

Всемирная боксерская ассоциация признала Крым российским

9 августа 2014, 05:33
На сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBA) указано, что бой 9 августа, в котором россиянин Дмитрий Чудинов будет защищать титул "временного" чемпиона мира в поединке с французом Мехди Буадла, пройдет в России. Однако на странице, подготовленной для онлайн-трансляции боя из Севастополя, указано, что матч начнется в "18 часов по украинскому времени".

НЬЮ-ЙОРК, 9 августа. На сайте Всемирной боксерской ассоциации (WBA) указано, что бой, в котором россиянин Дмитрий Чудинов будет защищать титул "временного" чемпиона мира в поединке с французом Мехди Буадла, пройдет 9 августа, в России.

Однако, как сообщает DW, на странице, подготовленной для онлайн-трансляции боя из Севастополя, указано, что матч начнется в "18 часов по украинскому времени".

Бой проведут боксеры в категории до 72,6 килограмм. Чудинов будет боксировать в ранге чемпиона мира, при этом француз – претендент на титул. Супервизором поединка назначен Йеспер Йенсен, а рефери в ринге стал Инго Баррабас. Боковые судьи представляют Германию, Испанию и Италию.

Как заявил промоутер российского боксера Владимир Хрюнов, руководитель Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов в своем письме обещал проблемы всем участникам мероприятия. "Но все судьи и спортсмены уже в Крыму. Бой санкционирован WBA с указанием, что он проходит в Севастополе (Россия)", - отметил Хрюнов.

Напомним, Дмитрий Чудинов завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в 2013 году. В Севастополе он будет впервые защищать свой титул. Пока уроженец Братска не потерпел ни одного поражения за свою профессиональную карьеру. На счету 27-летнего боксера 15 боев и 13 побед при двух ничьих. При этом 8 раз Чудинов побеждал своих соперников нокаутом.