Posted 11 августа 2014,, 09:30

Published 11 августа 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 12:10

Updated 31 марта, 12:10

ФТС организовала проверку ввоза электроники

11 августа 2014, 09:30

МОСКВА, 11 августа. Главное управление таможенного контроля после выпуска товаров и главное управление по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы РФ организовали проверки законности ввоза в страну электроники и компьютерной техники, реализуемой на российском рынке.

"Выездные проверочные мероприятия осуществлены одновременно в отношении 11 складских объектов, расположенных в регионах деятельности Дальневосточного, Сибирского, Приволжского, Уральского, Центрального, Южного таможенных управлений, назначено 14 выездных таможенных проверок. Таможенные проверки продлятся до конца сентября 2014 года", - говорится в сообщении.

В проведении проверочных мероприятий задействованы подразделения таможенного контроля после выпуска товаров и оперативно-розыскные подразделения Иркутской, Екатеринбургской, Московской областной, Владимирской, Тульской, Татарстанской, Самарской, Новосибирской, Хабаровской, Ростовской таможен.

В ходе проведения досмотров в складских помещениях обнаружено более 2,2 млн единиц электроники и компьютерной техники, подлежащей проверке на легальность ее ввоза в РФ.

"Комплексные мероприятия проводятся в целях пресечения каналов нелегального ввоза товаров, выявления схем уклонения от уплаты в бюджет таможенных и налоговых платежей, а также защиты интересов российских потребителей", - добавили в ФТС.