Posted 11 августа 2014,, 15:08

Published 11 августа 2014,, 15:08

Modified 31 марта, 12:09

Updated 31 марта, 12:09

Россия направляет на Украину гуманитарный конвой

11 августа 2014, 15:08
В ходе телефонного разговора с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона направляет на Украину гуманитарный конвой. Путин обратил внимание на катастрофические последствия проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи.

МОСКВА, 11 августа. В ходе телефонного разговора с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин обратил внимание на катастрофические последствия проводимой киевскими властями военной операции в юго-восточных регионах и необходимости срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи.

Также Путин и Баррозу обсудили актуальные вопросы сотрудничества Россия–Евросоюз, в том числе в контексте подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и принятых Россией ответных мер на санкции Запада, предусматривающих запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС.

Ранее стало известно. что Москва, Киев и Международный комитет Красного Креста согласовали вопрос по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины.