Posted 12 августа 2014,, 06:19

Published 12 августа 2014,, 06:19

Modified 31 марта, 12:09

Updated 31 марта, 12:09

США надеются, что Россия и Украина сообща установят причину гибели Boeing

12 августа 2014, 06:19
Госсекретарь Джон Керри потребовал, чтобы виновные в крушении пассажирского самолета на Украине были привлечены к ответственности. «Мы надеемся, что в ближайшие дни и недели сможем найти способ, при котором президент Петр Порошенко и Украина будут иметь возможность работать с Россией», — заявил дипломат. По его словам, американское правительство уверено, что лайнер был сбит «пророссийскими мятежниками» с Востока Украины.

ВАШИНГТОН, 12 августа. Госсекретарь США Джон Керри потребовал, чтобы виновные в крушении Boeing на Украине были привлечены к ответственности.

«Мы надеемся, что в ближайшие дни и недели сможем найти способ, при котором президент Петр Порошенко и Украина будут иметь возможность работать с Россией», — заявил госсекретарь на пресс-конференции в Сиднее, передает агентство Reuters. По его словам, американское правительство уверено, что лайнер был сбит «пророссийскими мятежниками» с Востока Украины.

«Мы уверяем Австралию и все мировое сообщество, что будем требовать абсолютной справедливости за это вопиющее преступление», — подчеркнул Керри.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.