Posted 13 августа 2014,, 14:50

Published 13 августа 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 12:07

Updated 31 марта, 12:07

МИД назвал неприемлемыми попытки Австралии возложить на Россию вину за события на Украине

13 августа 2014, 14:50

МОСКВА, 13 августа. Российский МИД считает неприемлемыми заявления представителей руководства Австралии, в которых ответственность за трагические события на Украине, включая гибель малайзийского авиалайнера, возлагается на Россию. Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел РФ, опубликованном на сайте ведомства.

"Продолжают высказываться абсурдные утверждения, что гуманитарный конвой помощи гражданскому населению Юго-Востока Украины может быть использован в качестве предлога для российского "вооруженного вторжения" на территорию соседнего государства. Дальше всех в этих безответственных выпадах в адрес нашей страны зашла министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, должность которой, казалось бы, предполагает наведение, а не разрушение мостов между государствами", - говорится в сообщении.

"В целом складывается впечатление, что под грузом собственных непомерно раздутых амбиций некоторые члены нынешнего правительства Австралии окончательно утратили адекватное представление о происходящем на Украине и вокруг нее", - заявляет МИД РФ.