Posted 16 августа 2014,, 05:15

Published 16 августа 2014,, 05:15

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

Селезнев останется под стражей до вынесения приговора

16 августа 2014, 05:15
Защита просила суд отпустить Селезнева под домашний арест с внесением залогам в $1 млн. Однако судья указал на частые международные путешествия обвиняемого в прошлом и наличие компьютерных знаний, позволяющих создать фальшивые документы. Также в прокуратуре сообщили, что секретная служба США при аресте Селезнева изъяла у него ноутбук с 2,1 млн украденных номеров кредитных карт.

ВАШИНГТОН, 16 августа. Сын российского депутата Роман Селезнев, обвиняемый в кибермошенничестве, останется под стражей в Сиэтле до приговора суда.

В пятницу суд отклонил ходатайство защиты относительно освобождения Селезнева. Как отмечается в судебном постановлении, обвиняемый является гражданином России, у которой нет договора об экстрадиции с США. Кроме того, он не имеет никаких связей на территории штата Вашингтон и имеет возможность бежать от суда.

Адвокаты просили суд отпустить подзащитного под домашний арест с внесением залогам в $1 млн. Однако судья указал на частые международные путешествия Селезнева в прошлом и наличие компьютерных знаний, позволяющих создать фальшивые документы.

Помимо этого, в прокуратуре сообщили, что секретная служба США при аресте Селезнева на Мальдивах изъяла у него ноутбук с 2,1 млн украденных номеров кредитных карт.

Напомним, Селезнев был задержан на Мальдивах 5 июля по требованию США и переведен под американскую юрисдикцию на Гуаме. Вашингтон подозревает его в том, что в период с октября 2009 года по февраль 2011 года он сумел похитить, а затем продать сведения о кредитных картах 200 тыс. клиентов американских магазинов. По версии следствия, Селезнев заработал на этом миллионы долларов.