Posted 17 августа 2014,, 06:45

Published 17 августа 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

"Правый сектор" грозит Порошенко вооруженным походом на Киев

17 августа 2014, 06:45

КИЕВ, 17 августа. Украинское ультранационалистическое движение "Правый сектор" пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживает полиция. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте организации.

"Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление организации.

Радикалы также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников "Правого сектора" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД», — сказали в «Правом секторе».

Отмечается, что колонны группировки будут идти «в полном снаряжении».

Руководитель военно-политического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook, что есть попытка "вбить клин между Верховным главнокомандующим и добровольческим украинским корпусом "Правый сектор".

Ярош пояснил, что объектом обращения "Правого сектора" является "насквозь прогнившая система МВД". Поэтому "Правый сектор" рассчитывает на то, что президент Украины Петр Порошенко наведет порядок в МВД. Активисты готовы ему в этом помочь.