Posted 17 августа 2014,, 23:47

Published 17 августа 2014,, 23:47

Modified 31 марта, 12:04

Updated 31 марта, 12:04

"Авиачартер" заявил о готовности вернуть клиентам деньги

17 августа 2014, 23:47
В настоящее время на Сайпане и Гуаме находится более 800 российских туристов, которые приобрели путевки у "Авиачартер-ДВ". "Все они вернутся на родину. Перелет осуществит ОАО "Оренбургские авиалинии", отмечается в заявлении. С 17 августа "Оренбургские авиалинии" отменили девять чартерных рейсов на острова Сайпан и Гуам. Туроператор задолжал перевозчику 25 млн руб. за уже сделанные рейсы.

ВЛАДИВОСТОК, 18 августа. Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" готов вернуть деньги туристам за путевки на Сайпан и Гуам. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

"Все выплаты берет на себя "Авиачартер-ДВ", - говорится в заявлении. О каких суммах идет речь - не уточняется. В настоящее время составляется список пострадавших туристов. "Авиачартер-ДВ" попросил клиентов обращаться в агентства, где были приобретены путевки на американские острова, передает "Интерфакс".

В настоящее время на Сайпане и Гуаме находится более 800 российских туристов, которые приобрели путевки у "Авиачартер-ДВ". "Все они вернутся на родину. Перелет осуществит ОАО "Оренбургские авиалинии", отмечается в заявлении.

С 17 августа "Оренбургские авиалинии" отменили девять чартерных рейсов на острова Сайпан и Гуам и досрочно расторгли договорные отношения с "Авиачартер-ДВ". В авиакомпании пояснили, что туроператор задолжал 25 млн руб. за уже сделанные рейсы.

Руководство "Авиачартер-ДВ" заявило, что согласно заключенному 1 августа договору о перевозках, оплата за рейсы должна производиться поквартально. Таким образом, по мнению туроператора, у авиаброкера не было оснований поднимать вопрос о наличии долгов и отменять рейсы. Гендиректор "Авиачартера-ДВ" Роман Чернявский заявлял о готовности обратиться в Арбитражный суд.