Posted 18 августа 2014,, 20:03

Published 18 августа 2014,, 20:03

Modified 31 марта, 12:03

Updated 31 марта, 12:03

ООН обнародует доклад о крушении Boeing на Украине до конца месяца

18 августа 2014, 20:03
Такое заявление сделал постоянный представитель Великобритании при Организации Объединенных Наций Марк Лайалл Грант. В настоящее время Соединенное Королевство председательствует в Совбезе ООН. Дипломат пообещал, что доклад будет опубликован сразу, потому что он не предназначен исключительно для правительств. Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля.

НЬЮ-ЙОРК, 18 августа. Предварительный доклад о расследовании крушения авиалайнера Malaysia Airlines в Донбассе планируется опубликовать в конце августа 2014 года. Такое заявление сделал постоянный представитель Великобритании при Организации Объединенных Наций Марк Лайалл Грант. В настоящее время Соединенное Королевство председательствует в Совбезе ООН.

Грант пообещал, что доклад будет опубликован сразу, потому что он не предназначен исключительно для правительств.

По словам британского дипломата, по инициативе России в СБ заслушали доклад помощника генерального секретаря по политическим вопросам Оскара Фернандес-Тарранко, передает "Интерфакс".

Несмотря на заявления украинских властей и ополченцев о готовности прекратить боевые действия в зоне падения самолета, бои с применением артиллерии в этом районе продолжались. Международные эксперты, прибывшие для расследования, так и не смогли начать полноценное расследование на месте катастрофы.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Те в свою очередь заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.