Posted 19 августа 2014,, 17:12

Published 19 августа 2014,, 17:12

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

Двух предполагаемых больных лихорадкой Эбола госпитализировали в Австрии

19 августа 2014, 17:12

ВЕНА, 19 августа. Двух человек госпитализировали в Австрии с предполагаемыми симптомами лихорадки Эбола.

Как передает France Presse, оба мужчины прибыли в страну 13 августа из Нигерии, после чего у них развилось заболевание лихорадочного типа. С повышенными мерами предосторожности они были доставлены в больницу города Феклабрук, где их поместили в палату-изолятор. Образцы крови предполагаемых носителей смертельно опасного вируса отправили для анализа в немецкий Гамбург.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.

От вируса Эбола умерли как минимум 1 тыс. 145 человек, зарегистрировано 2 тыс. 127 случаев заражения. Между тем, Всемирная организация здравоохранения объявила, что масштабы распространения вирусов превышают те, что фигурируют в публикуемых официальных данных. Распространение вируса в ВОЗ называют угрозой международного значения.

Инфекция распространена в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее и Нигерии. В некоторых районах, где вирус распространен больше всего, введен карантин. Границы между этими странами закрыты.