Posted 20 августа 2014,, 15:49

Published 20 августа 2014,, 15:49

Modified 30 января, 23:37

Updated 30 января, 23:37

Мутко: Четыре матча ЧМ-2018 по футболу примет Саранск

20 августа 2014, 15:49

МОСКВА, 20 августа. Саранск примет, как минимум, четыре матча чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко.

"Мы ждем, что проект стадиона в Саранске выйдет из госэкспертизы к 10 сентября. Уже сейчас на объекте возобновлены работы нулевого цикла. Через некоторое время Саранск получит современный футбольный стадион. Мы рассчитываем, что аншлаги на нем будут не только на матчах мирового первенства, но и на домашних играх местной "Мордовии" в премьер-лиге", - приводит слова министра "Интерфакс".

"Чемпионат мира должен стать импульсом для развития города и всей республики. Сегодня уже готов проект реконструкции городского аэропорта, ведется модернизация дорожной инфраструктуры, хорошо продумана транспортная логистика, уже работает один из отелей, который через четыре года примет команду-участницу чемпионата мира по футболу. При этом важно избежать строительства лишней инфраструктуры. Все наследие должно работать, принося отдачу", - отметил Виталий Мутко.

Министр спорта посетил стадион "Старт", который после реконструкции станет одной из тренировочных баз. Кроме того, в Саранске близится к завершению строительство футбольно-легкоатлетического манежа с гостиницей, где во время футбольного мундиаля будут жить болельщики.

Добавим, что на развитие инфраструктуры Саранска из федерального бюджета будет выделено около 32 млрд руб.