Posted 21 августа 2014,, 15:25

Published 21 августа 2014,, 15:25

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

СНБО: Огонь на Востоке Украины может быть прекращен, но только по плану Порошенко

21 августа 2014, 15:25
В Совете нацбезопасности и обороны Украины допускают возможность прекращения огня на Востоке страны, но на основе мирного плана президента Петра Порошенко."Мы ожидаем, что как раз от встречи в Минске будут достигнуты договоренности, и мирный план, предложенный президентом Украины, он остается актуальным. Если ополченцы пойдут на этот план, то даже до этой встречи можно будет покончить с этой войной", — заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

КИЕВ, 21 августа. В Совете нацбезопасности и обороны Украины допускают возможность прекращения огня на Востоке страны, но на основе мирного плана президента Петра Порошенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление спикера СНБО Андрея Лысенко.

"Мы ожидаем, что как раз от встречи в Минске будут достигнуты договоренности, и мирный план, предложенный президентом Украины, он остается актуальным. Если ополченцы пойдут на этот план, то даже до этой встречи можно будет покончить с этой войной", — заявил на брифинге Лысенко, отвечая на вопрос журналистов, может ли быть прекращение огня на время переговоров в Минске, намеченных на 26 августа.

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко также появилась информация о намерении украинского лидера вести разговор "о мире" на предстоящей встрече в Минске.