Posted 27 августа 2014,, 13:16

Published 27 августа 2014,, 13:16

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Лавров: Россия не ограничится двумя гуманитарными конвоями на Украину

27 августа 2014, 13:16
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что второй гуманитарный конвой, который готовится к отправке на Восток Украины, не будет последним, "потому что помощь там нужна в огромных масштабах". Министр не исключил, что будет достигнута договоренность о доставке второй партии гуманитарной помощи на прежних условиях и по тому же маршруту. Напомним, первый гуманитарный груз из подмосковного Наро-Фоминска был отправлен 12 августа.

МОСКВА, 27 августа. Второй гуманитарный конвой, который готовится к отправке на Восток Украины, не будет последним. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Уверен, он не будет последним, потому что помощь там нужна в огромных масштабах", - приводит слова Лаврова "Интерфакс".

Министр не исключил, что будет достигнута договоренность о доставке второй партии гуманитарной помощи на прежних условиях и по тому же маршруту.

25 августа Лавров заявлял, что Россия проинформировала Украину о подготовке очередного гуманитарного конвоя для помощи жителям Юго-Востока Украины.

Напомним, первый гуманитарный груз из подмосковного Наро-Фоминска был отправлен 12 августа, и спустя 11 дней доставившие его российские грузовики вернулись на территорию страны.