Posted 30 августа 2014,, 07:15

Published 30 августа 2014,, 07:15

Modified 30 января, 23:46

Updated 30 января, 23:46

Глава ОБСЕ требует проверить сообщения о военном вмешательстве России в Донбассе

30 августа 2014, 07:15
Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил крайнюю обеспокоенность эскалацией конфликта на востоке Украины и его распространением на другие регионы страны.

ВЕНА, 30 августа. Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), президент Швейцарии Дидье Буркхальтер выразил крайнюю обеспокоенность эскалацией конфликта на востоке Украины и его распространением на другие регионы страны.

В опубликованном в субботу, 30 августа, на сайте ОБСЕ заявлении, в частности, говорится, что Буркхальтер потребовал тщательной проверки информации о растущем потоке вооруженных лиц и военного оснащения из России в зону конфликта. Он также подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность Украины должны быть соблюдены.

Кроме того, Буркхальтер объявил, что наблюдательная миссия ОБСЕ на Украине недавно отправила группу своих представителей в Мариуполь на юго-востоке страны. По мнению швейцарского политика, это позволит усилить присутствие миссии в регионе и улучшить "доступ к достоверной информации о текущем развитии событий".