Posted 31 августа 2014,, 01:30

Published 31 августа 2014,, 01:30

Modified 30 января, 23:47

Updated 30 января, 23:47

Порошенко: Мир не должен забыть трагедию Boeing-777

31 августа 2014, 01:30

БРЮССЕЛЬ, 31 августа. В ходе рабочего визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы Украины.

Петр Порошенко проинформировал собеседника о ситуации на востоке Украины и отметил важность консолидированной решительной поддержки со стороны государств-членов Европейского Союза.

Украинский лидер выразил надежду, что страны-члены ЕС обсудят и поддержат решение о внедрении третьего уровня санкций против России. "Уверен в том, что сегодня будет единое решение", - сказал он, добавив, - "Мы рассчитываем на решительные действия ЕС, которые остановят агрессию против Украины".

Порошенко подчеркнул, что мир не должен забыть о трагедии крушения самолета Boeing-777 "Малайзийских авиалиний". "Это в наших общих интересах, чтобы завершить комплексное, прозрачное и объективное международное расследование авиакатастрофы и обнародовали его официальные результаты", - сказал Петр Порошенко.

Глава Украины пригласил Марка Рютте посетить Украину с визитом.

17 июля над Донецком потерпел крушение самолет Boeing-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Большинство из них были гражданами Нидерландов.