СМИ: В Донецке идет бой за аэропорт
ДОНЕЦК, 5 октября. Армия ополчения с помощью танков пытается взять аэропорт Донецка. В городе слышна интенсивная пулеметная стрельба, сообщает Сегодня.ua.
Жители Киевского района Донецка после двухчасового затишья снова спускаются в подвалы. Люди опасаются провокаций и боятся, что завтра артобстрел продолжится и по городу.
Ранее украинский Совет нацбезопасности и обороны заявил об отражении атак ополчения ДНР на аэропорт города Донецк.
Как заявил на брифинге в Киеве замглавы аналитического центра СНБО Владимир Полевой, в течение суток были отбиты две атаки, осуществленные после обстрелов аэропорта из танков, артиллерии и стрелкового оружия. По его словам, ополченцы понесли значительные потери.
Со стороны ДНР сообщается об артиллерийском огне украинских силовиков по жилым кварталам Донецка.
Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния между украинскими силовиками и ополченцами с 26 мая 2014 года.
