Posted 6 октября 2014,, 07:45

Published 6 октября 2014,, 07:45

Modified 31 января, 00:24

Updated 31 января, 00:24

Депардье признался в занятиях гомосексуальной проституцией и в воровстве

6 октября 2014, 07:45

МОСКВА, 6 октября. Немалый резонанс вызвали откровения, сделанные Жераром Депардье в автобиографической книге "Так получилось". 65-летняя легенда французского кино описал в своих мемуарах момент, когда в подростковом возрасте осознал, что нравится мужчинам, сообщается на портале Super.ru.

"В свои десять лет я выглядел на пятнадцать. С самой юности я осознал, что привлекаю гомосексуалистов, — написал Депардье. — Когда же мужчины просили меня об интимных услугах, я просил взамен деньги".

Актер, эмигрировавший в Россию, также признался, что не только занимался проституцией, но и обкрадывал своих клиентов. В молодости он провел в тюрьме около трех недель за угон автомобиля. К слову, любимец миллионов не раз осквернял могилы по просьбе своих клиентов. Жерар Депардье раскапывал свежие захоронения, чтобы найти ценные вещи: украшения, обувь и прочее.

Впрочем, причиной столь трудной молодости актера стала его семья. По словам Жерара Депардье, он не был желанным ребенком. Его мать Алис Марийе рассказывала ему о нескольких своих попытках сделать аборт. Именно бедность, осознание своей ненужности в семье и колоссальная ответственность за братьев и сестер привели кинозвезду на улицу. Примечательно, что театральному искусству Жерар Депардье начал обучаться благодаря представителям гомосексуальных меньшинств, в лице которых он нашел поддержку. Именно агент, искавший таланты для гей-театра, оплатил его профессиональную учебу.

В июне француз заявил, что считает себя "практически русским". С таким заявлением он выступил на пресс-конференции, посвященной фильму закрытия 35-го Московского международного кинофестиваля "Распутин", где сыграл главную роль. "Французы предали меня, и я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", - отметил Депардье.

Напомним, что Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. В начале января 2013 года Жерар Депардье посетил Сочи, где на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным получил паспорт гражданина России. Жилплощадь для Депардье гарантировали руководители Мордовии и Чечни.