Posted 15 октября 2014,, 01:59

Published 15 октября 2014,, 01:59

Modified 31 января, 00:34

Updated 31 января, 00:34

Обама обсудит Эболу, ИГ и Украину с лидерами ЕС по видеосвязи

15 октября 2014, 01:59

ВАШИНГТОН, 15 октября. Президент США Барак Обама в среду проведет видеоконференцию с лидерами Британии, Франции, Германии и Италии. Как сообщает пресс-служба Белого дома, американский президент намерен обсудить с европейскими лидерами ситуацию с распространением вируса Эбола, а также борьбу с боевиками "Исламского государства" и кризис на Украине, передает BBC.

Во вторник Обама заявил, что мировое сообщество прикладывает недостаточно усилий для борьбы с лихорадкой Эбола и должно сделать все для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение смертельного заболевания.

В понедельник американский лидер обсудил усилия по борьбе с боевиками "Исламского государства" с президентом Франции Франсуа Олландом. Франция наряду с другими странами ранее присоединилась к авиаударам по позициям джихадистов.

В ходе конференции в среду Обама, как сообщает Белый дом, также намерен обсудить усилия по стимулированию России в целях реализации соглашения с Украиной о прекращении огня, достигнутого в ходе встрече в Минске.