Posted 22 октября 2014,, 09:59

Published 22 октября 2014,, 09:59

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

Представитель РПЦ предложил запретить доступ в Интернет до 21 года

22 октября 2014, 09:59
Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. По его мнению, его следует запретить до 21 года, "когда психика окрепнет".

МОСКВА, 22 октября. Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

"Я бы запретил вообще (доступ к компьютерным играм и Интернету - прим. "Росбалта") до 21 года, когда психика окрепнет", - заявил священник, комментируя подготовленную омбудсменом Павлом Астаховым концепцию информационной безопасности детей.

Как передает РСН, по мнению отца Димитрия, компьютерные игры, современная эстрада и "вся мерзость, которая существует в нашем обществе", толкают детей "на страшные преступления".

"Через полвека все, что мы сейчас строим, начиная от космических кораблей и кончая атомными подводными лодками, никому не понадобится, некому будет все это обслуживать. Не будет народишка", - высказал мнение священник.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров также предложил отключить в республике Интернет, чтобы оградить молодежь от экстремистских проповедей.