Posted 4 ноября 2014,, 12:00

Published 4 ноября 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 10:50

Updated 31 марта, 10:50

Генсек ООН в ходе заседания ОБСЕ осудил проведение выборов в ДНР и ЛНР

4 ноября 2014, 12:00
Выступая в ОБСЕ, генсек назвал эти выборы "достойными сожаления и непродуктивными". Пан Ги Мун добавил, что крайне встревожен ситуацией на Востоке Украины. Он призвал все стороны конфликта вновь выразить готовность в полной мере выполнить достигнутые в Минске договоренности.

ВЕНА, 4 ноября. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил поддержку усилиям ОБСЕ по урегулированию ситуации на Украине.

"У нас совместная ответственность за разрядку напряженности, и мы работаем рука об руку", - заявил Пан Ги Мун, выступая на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.

По его словам, советники ООН по посредничеству помогают Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, организация также имеет специалистов по поддержке выборов, национальному диалогу, поддержке верховенства права и в области экономической и торговой политики.

Пан Ги Мун также раскритиковал проведение выборов в самопровозглашенных республиках на Востоке Украины. Выступая в ОБСЕ, генсек назвал эти выборы "достойными сожаления и непродуктивными".

Генсек ООН добавил, что крайне встревожен ситуацией на Востоке Украины.

Он призвал все стороны конфликта вновь выразить готовность в полной мере выполнить достигнутые в Минске договоренности.

Во вторник также запланированы встреча Пан Ги Муна с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и председателем Постоянного совета ОБСЕ Томасом Гремингером.