Posted 26 ноября 2014,, 13:54

Published 26 ноября 2014,, 13:54

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

В Англии отказались от бойкота российского чемпионата мира по футболу

26 ноября 2014, 13:54

ЛОНДОН, 26 ноября. Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии (FA) Алекс Хорн заявил, что сборная его страны не намерена бойкотировать чемпионат мира, который в 2018 году пройдет в России.

По словам Хорна, англичане не собираются угрожать бойкотом чемпионата ради давления на ФИФА. «Чемпионат мира - фантастический турнир, и мы хотим в нем участвовать. Считаю неправильным увязывать в единое целое футбол и политику. Не могу себе представить бойкот сборной Англии ЧМ-2018», — цитирует генсека BBC.

Ранее экс-председатель футбольной ассоциации (FA) Англии Дэвид Бернштейн заявил о необходимости бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. По словам Бернштейна, только таким образом можно заставить Международную федерацию футбола (ФИФА) провести необходимые реформы.

Как отмечает РБК, нынешний глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дюк не делал заявлений относительно бойкота, но этом он обратился в ФИФА с просьбой опубликовать полный текст расследования коррупции при выборе стран-хозяев ЧМ-2018/22.

Ранее Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала итоги собственного расследования, объявив, что Россия и Катар честно вели борьбу за проведение ЧМ. Прокурор Майкл Гарсия, который начал внутреннее расследование о коррупции в FIFA и написал отчет на более чем на 400 страниц, обжаловал документ.

Между тем Федеральное бюро расследований (ФБР) США намерено продолжить собственное расследование обстоятельств предоставления России и Катару права проводить чемпионаты мира. По информации CNN, для этого ФБР намерено добиться доступа к информации, которой обладает председатель следственной палаты комитета по этике FIFA Гарсия.