Posted 7 января 2015,, 10:59

Published 7 января 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 09:57

Updated 31 марта, 09:57

Колонна МЧС России отвезет в Донбасс рождественские подарки

7 января 2015, 10:59
Подарки для детей в Донецкой и Луганской областях совместно подготовили МЧС и общественная организация «Российский союз спасателей». Отправка гуманитарного груза с игрушками и сладостями запланирована на 8 января вместе с 11-й по счету гуманитарной колонной, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 января. Российский гуманитарный конвой с рождественскими подарками будет отправлен в Донбасс, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

По его словам, подарки для детей в Донецкой и Луганской областях совместно подготовили МЧС и общественная организация «Российский союз спасателей». Отправка гуманитарного груза с игрушками и сладостями запланирована на 8 января.

Между тем в Ростовской области продолжается формирование 11-й по счету гумколонны, добавил Воронов. В ее состав войдут более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи, включая консервы, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

Ранее Россия доставила в Донбасс более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи.