Posted 16 января 2015,, 13:16

Published 16 января 2015,, 13:16

Modified 31 марта, 09:51

Updated 31 марта, 09:51

После проверок Рособрнадзора возбуждена сотня дел об административных правонарушениях

16 января 2015, 13:16

МОСКВА, 16 января. По результатам проверок Рособрнадзора образовательных организаций было возбуждено 100 дел об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 25 ноября по 26 декабря 2014 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверила 68 государственных и негосударственных образовательных организаций.

"Проверки осуществлялись по вопросам государственного надзора за соблюдением законодательства в области образования, федерального государственного контроля качества образования, установления возможности выполнения лицензиатом лицензионных требований при осуществлении лицензируемого вида деятельности", - говорится в сообщении.

Основаниями для возбуждения дел стали нарушения порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования, правил оказания платных образовательных услуг, требований государственных образовательных стандартов, а также нарушения правил размещения информации на официальном сайте образовательной организации.

Также информация, полученная в ходе проверок нескольких вузов, будет направлена в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и министерство юстиции Российской Федерации. Протоколы об административных правонарушениях, составленные в ходе проверок, будут переданы в суд.