Posted 24 января 2015,, 05:37

Published 24 января 2015,, 05:37

Modified 31 января, 02:19

Updated 31 января, 02:19

В России неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

24 января 2015, 05:37
Это новое направление социальных программ для получающих пенсии по старости и инвалидности, софинансируемых ПФР. «Принятые решения позволят оказать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам в обучении компьютерной грамотности с целью обеспечения доступности для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг», — сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 24 января. Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Это новое направление социальных программ для получающих пенсии по старости и инвалидности, софинансируемых Пенсионным фондом России (ПФР).

«Принятые решения позволят оказать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам в обучении компьютерной грамотности с целью обеспечения доступности для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг», — сообщает пресс-служба кабмина.

"Также изменены условия софинансирования строительства (реконструкции) объектов учреждений социального обслуживания: такие работы должны быть завершены и объекты строительства введены в эксплуатацию не позднее следующего финансового года", - отмечается в сообщении.