Posted 7 февраля 2015,, 23:56

Published 7 февраля 2015,, 23:56

Modified 31 марта, 09:30

Updated 31 марта, 09:30

Керри поддержал встречу Путина, Меркель и Олланда по Украине

7 февраля 2015, 23:56

МОСКВА, 8 февраля. Госсекретарь США Джон Керри выразил поддержку состоявшимся накануне в Москве переговорам президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Как говорится в сообщении на официальной странице МИД РФ в Facebook, при рассмотрении проблематики украинского кризиса Лавров и Керри отметили безальтернативность политического пути его урегулирования.

"В этой связи Госсекретарь США выразил поддержку состоявшимся накануне в Москве переговорам Президента Российской Федерации Путина с Канцлером ФРГ Меркель и Президентом Франции Олландом", - говорится в сообщении.

Меркель, Олланд и Путин на переговорах в Москве договорились продолжить работу над совместным мирным планом, который будет учитывать предложения Киева и Москвы.

Ранее Олланд предупредил, что при отсутствии долговременного соглашения по Украине сценарием развития событий будет война. По словам политика, франко-германские усилия по урегулированию конфликта в Донбассе являются "одним из последних шансов" для достижения мира.

Меркель в свою очередь выразила уверенность, что ситуацию на Украине не разрешить военным путем, и необходимо предпринять шаги для выполнения минских договоренностей. "После вчерашних переговоров с Олландом мы еще не знаем, добились ли мы успеха. Но я считаю, что этот визит имел смысл", — сказала Меркель на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.