Posted 11 февраля 2015,, 07:53

Published 11 февраля 2015,, 07:53

Modified 31 января, 02:39

Updated 31 января, 02:39

Западные СМИ назвали военные учения РФ в Крыму "демонстрацией силы" в преддверии переговоров в Минске

11 февраля 2015, 07:53

ВАШИНГТОН, 11 февраля. Западные СМИ назвали военные учения, проводимые Россией в Крыму, "демонстрацией силы" в преддверии встречи в Минске.

"Сотни российских военных начали учения на юге России недалеко от границы с Украиной во вторник, в качестве демонстрации силы перед саммитом по украинскому кризису в белорусской столице Минске", - пишет Reuters.

На факт начала учений за день до переговоров в Минске также обращает внимание DW. ""Российский Черноморский флот проводит свои маневры накануне четырехстороннего саммита в Минске по урегулированию кризиса в Украине, который начался, когда Россия присоединила Крым в марте прошлого года", - отмечает издание.

Напомним, накануне на горном полигоне "Ангарский" в Крыму начались учения подразделений бригады береговой обороны Черноморского флота. "К учению привлечено более 600 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой техники, значительная часть которой недавно поступила на вооружение соединения", — сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Между тем сегодня в Минске состоится встреча в "нормандском" формате лидеров Украины, Германии, Франции и России относительно прекращения российской агрессии против Украины.