Posted 11 февраля 2015,, 16:57

Published 11 февраля 2015,, 16:57

Modified 31 марта, 09:27

Updated 31 марта, 09:27

Путин прибыл во Дворец независимости в Минске

11 февраля 2015, 16:57

МИНСК, 11 февраля. Президент России Владимир Путин прибыл на переговоры по Украине в "нормандском формате" в минский Дворец независимости.

Путина встретил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он поприветствовал российского коллегу и пригласил его пройти в зал, где его ожидали остальные участники встречи, сообщает ТАСС.

Ранее во Дворец Независимости прибыли остальные участники переговоров. Переговоры назначены на 21:00 мск, сообщает РИА "Новости".

В белорусской столице уже прошла встреча президентов Белоруссии и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Также агентство Reuters со ссылкой на источник во французской делегации сообщил, что Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко собираются пообщаться до встречи с Путиным в Минске.

Главными пунктами переговоров станут отвод тяжелых вооружений от линии разделения ВСУ и ополчения, создание демилитаризованной зоны и начало постоянного диалога между Киевом и Донбассом.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик передали минской группе проект протокола, в котором требуют от Киева прекратить "антитеррористическую" операцию, предоставить им автономию и провести в ее пределах выборы.