Posted 13 февраля 2015,, 16:17

Published 13 февраля 2015,, 16:17

Modified 31 января, 02:43

Updated 31 января, 02:43

Путин предложил изучить вопрос повышения пенсионного возраста

13 февраля 2015, 16:17
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Кремле предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возраста, сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел окончательную черту и перенес обсуждение поставленных вопросов", — сказал Кудрин. Ранее с предложением уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин выступил Минфин РФ.

МОСКВА, 13 февраля. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания в Кремле предложил изучить вопрос о повышении пенсионного возраста, сообщил РИА "Новости" экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимавший участие в совещании.

"Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел окончательную черту и перенес обсуждение поставленных вопросов", — сказал Кудрин.

Экс-министр отметил, что президент поручил изучить этот вопрос на экспертном уровне, а затем перенести его "на уровень рабочих форматов правительства".

"То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству", — сказал Кудрин.