Posted 15 февраля 2015,, 20:55

Published 15 февраля 2015,, 20:55

Modified 31 января, 02:44

Updated 31 января, 02:44

Палач "Исламского государства" пообещал казнить всех христиан

15 февраля 2015, 20:55
Экстремисты разместили в Сети видео, на котором показана казнь 21 египетского рыбака в Ливии. Все они являлись христианами-коптами. Главарь джихадистов заявил, что «Исламское государство», прежде воевавшее в Сирии и Ираке, разворачивает активные действия в Ливии. Террорист пригрозил, что его соратники уничтожат христиан «по ту сторону моря", намекая на Европу, и поработят оставшихся.

ТРИПОЛИ, 15 февраля. Группировка "Исламское государство" (ИГ) разместила в Сети видео, на котором показана казнь 21 египетского рыбака в Ливии. Все они являлись христианами-коптами.

Предводитель джихадистов, одетый в камуфляж, заявил, что «Исламское государство», прежде воевавшее в Сирии и Ираке, разворачивает активные действия и в Ливии.

Террорист пригрозил, что его соратники уничтожат христиан «по ту сторону моря» (Средиземного, таким образом - в Европе. - "Росбалт".) и поработят оставшихся.

После этого все пленники были обезглавлены, сообщает Газета.Ru.

Отметим, это не первое массовое уничтожение людей боевиками ИГ в Ливии. В конце прошлого года в городе Сирт террористы взяли в плен группу египетских рабочих — коптских христиан. Было установлено, что впоследствии экстремистская группировка с ними расправилась, передает РИА "Новости".

Группировка "Исламское государство", активизировавшаяся летом 2014 года, захватила значительную часть Ирака и Сирии. Она провозгласила на подконтрольных территориях халифат.