Posted 16 февраля 2015,, 07:10

Published 16 февраля 2015,, 07:10

Modified 31 января, 02:45

Updated 31 января, 02:45

Россия примет участие в сессии ПА ОБСЕ в Монголии

16 февраля 2015, 07:10

УЛАН-БАТОР, 16 февраля. Россия примет участие в осенней сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в столице Монголии в сентябре, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, находящегося с визитом в Монголии.

Нарышкин сообщил, что Россия и Монголия договорились о координации действий и позиций при обсуждении тех или иных вопросов на площадках международного парламентского сотрудничества.

"Надеюсь, что визит парламентской делегации, в состав которой входят представители всех четырех фракций (Госдумы), будет способствовать и развитию межпарламентских связей и внесет свой вклад в развитие сотрудничества между Россией и Монголией", - сказал политик на встрече с председателем Великого государственного хурала (парламента) Зандаахуугийн Энхболдом.

Он рассказал, что две страны готовят среднесрочный план развития стратегического партнерства.

"Мы видим перспективы развития транспортного потенциала Монголии, здесь речь идет и о железнодорожном, и об автомобильном, и о трубопроводном транспорте", - отметил спикер Госдумы, подтвердив готовность России к сотрудничеству в этой сфере.

В период с 15 по 16 февраля проходит официальный визит спикера нижней палаты российского парламента в Монголию, в ходе которого он встретился с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Зандахугийн Энхболдом, президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем и премьер-министром Чимэдийном Сайханбилэгом.