Posted 20 марта 2015,, 19:16

Published 20 марта 2015,, 19:16

Modified 31 марта, 08:54

Updated 31 марта, 08:54

Новак: Правительство рассмотрит вопрос предоставления скидки на газ для Украины

20 марта 2015, 19:16
Правительство рассмотрит вопрос скидки на газ для Украины, заявил глава Минэнерго Александр Новак. По его словам, скидка на газ для Украины может составить от $30 до $100 за тысячу кубометров, в зависимости от ценовой конъюнктуры. Министр уточнил, что пока Украина официально не обращалась к РФ по вопросу предоставления скидки.

БРЮССЕЛЬ, 20 марта. Правительство рассмотрит вопрос скидки на газ для Украины, заявил глава Минэнерго Александр Новак по окончании трехсторонней встречи Россия-Украина-ЕС по газу.

По его словам, скидка на газ для Украины может составить от $30 до $100 за тысячу кубометров, в зависимости от ценовой конъюнктуры. Министр уточнил, что пока Украина официально не обращалась к РФ по вопросу предоставления скидки, сообщает ТАСС.

Новак также сообщил, что следующие трехсторонние переговоры по газовым вопросам в формате Россия - ЕС - Украина состоятся в апреле.

По итогам переговоров в пятницу стороны договорились продолжить консультации по поставкам российского газа по летнему пакету. Представители России, Украины и ЕС не подписывали никаких документов по итогам переговоров, уточнил Новак.

Перед началом встречи глава Минэнерго сообщил, что предоплаченного Украиной объема российского газа хватит до 28 марта включительно.