Posted 31 марта 2015,, 12:17

Published 31 марта 2015,, 12:17

Modified 31 марта, 08:45

Updated 31 марта, 08:45

Некоторые СМИ могут лишиться аккредитации в Госдуме

31 марта 2015, 12:17

МОСКВА, 31 марта. Некоторые СМИ могут лишить аккредитации в Госдуме. Такую возможность, как передает корреспондент "Росбалта", не исключает начальник думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

По его словам, речь идет о так называемых "несостоявшихся" СМИ. "Например, когда человек издает газету в домашних условиях и аккредитован при этом в Госдуме", - привел пример Шувалов.

Он предупредил, что к порядку аккредитации СМИ в Госдуме "предъявляется больше требований". "Могут быть и те, кто может оказаться без аккредитации", - сказал Шувалов.

По его словам, с 1 апреля Дума также ужесточит пропускную систему для журналистов. В частности, сотрудники СМИ, проходящие через контроль по удостоверению "парламентский корреспондент", будут обязаны предъявить также свой паспорт.

В настоящее время такое требование действует в отношении журналистов, имеющих аккредитацию в Думе в качестве "специального корреспондента", которое в отличие от вышеназванного удостоверения не содержит изображения личности.