Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

«Зенит» в Москве сыграл со «Спартаком» вничью

2 мая 2015, 12:45
Матч, проходивший в рамках 26-го тура Чемпионата России, завершился со счетом 1:1. При этом в добавленное время «Зенит» имел все шансы выиграть. Теперь «Зенит» имеет в своем арсенале 60 очков и по-прежнему находится на первой строчке турнирной таблицы Чемпионата России.

МОСКВА, 2 мая. Матч «Зенит» - «Спартак», проходивший в Москве в рамках 26-го тура Чемпионата России, завершился со счетом 1:1.

Первый тайм окончился без голов. Однако уже в начале второй половины матча хозяева вышли вперед. Гол в ворота Лодыгина забил опорный полузащитник из Бразилии Ромуло. Ситуацию в конце игры спас Халк. На 90-й минуте он получил длинный пас в штрафной, оттеснил плечом Жоао Карлоса и с угла вратарской забил мяч в сетку.

В добавленное время «Зенит» имел все шансы выиграть матч. Аршавин, сменивший Рязанцева на 57-й минуте, пошел в атаку, однако она так и не закончилась голом.

Теперь «Зенит» имеет в своем арсенале 60 очков и по-прежнему находится на первой строчке турнирной таблицы Чемпионата России. Отрыв сине-бело-голубых от «Краснодара» составляет 9 очков, но у краснодарцев игра в запасе. В понедельник они сыграют с «Арсеналом». «Спартак», также набрав всего одно очко, не смог сдвинуться с шестого места.