Posted 31 мая 2015,, 05:59

Published 31 мая 2015,, 05:59

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

В Пентагоне не заметили активности российских самолетов у эсминца ВМС США

31 мая 2015, 05:59
По словам пресс-секретаря ВМС США, эсминец выполняли рутинные задачи в соответствии с международными законами и не нарушал границы РФ, а о его прибытии в Черное море было объявлено заранее. Накануне сообщалось, что самолеты ВВС РФ в субботу вынудили американский эсминец уйти дальше в нейтральные воды.

ВАШИНГТОН, 31 мая. Американские военные накануне не наблюдали предупредительных маневров Военно-воздушных сил России в Черном море, где находится эсминец ВМС США Ross. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эйлин Лайнес.

По ее словам, ВМС США "выполняли рутинные повседневные задачи в море в соответствии с международными законами», передает Reuters. При этом эсминец все время находился в международных водах, а о его прибытии в Черное море было объявлено заранее.

Ранее сообщалось, что самолеты ВВС РФ в субботу вынудили эсминец ВМС США уйти дальше в нейтральные воды. По данным источника РИА Новости в силовых структурах Крыма, американский военный корабль ходил вдоль границы территориальных вод России, а его действия являлись "провокационными и агрессивными".

«Поднятые по команде Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря», — говорилось в сообщении.