Posted 2 июня 2015,, 07:54

Published 2 июня 2015,, 07:54

Modified 31 января, 04:41

Updated 31 января, 04:41

Людей с теплохода "Звезда Востока" ищут в одном из самых опасных мест Янцзы на глубине 15 м

2 июня 2015, 07:54
В операции по спасению пассажиров круизного судна, затонувшего в Китае, участвуют уже более 3 тыс. человек, в том числе военные и полицейские. К поискам привлечено 69 судов. Теплоход "Звезда Востока" затонул в одном из самых опасных мест Янцзы, глубина там достигает 15 м. Осложняют поиски уцелевших мутные воды реки, а также непогода.

ПЕКИН, 2 июня. В операции по спасению пассажиров круизного судна, затонувшего в Китае, участвуют уже более 3 тыс. человек, в том числе военные и полицейские. К поискам привлечено 69 судов.

Теплоход "Звезда Востока" затонул в одном из самых опасных мест Янцзы, глубина там достигает 15 м, сообщают "Вести". Осложняют поиски уцелевших мутные воды реки, а также непогода.

К данному моменту с пассажирского судна спасены 13 человек, сообщили "Синьхуа" в Министерстве транспорта КНР.

По итогам предварительного расследования, в момент аварии судно не было перегружено и имело достаточное количество спасательных жилетов. Все спасенные были в жилетах, отметили в министерстве.

На борту находились 458 человек — китайские туристы, представители туркомпании, организовавшей круиз, и члены экипажа. Пассажиры — по большей части пожилые люди. Судно попало в смерч и затонуло в течение двух минут.