Posted 30 июля 2015,, 09:47

Published 30 июля 2015,, 09:47

Modified 31 января, 05:47

Updated 31 января, 05:47

В Кремле не исключили "принципа взаимности" в отношении стран, присоединившихся к санкциям ЕС против России

30 июля 2015, 09:47
В Кремле не исключают принятие Россией ответных мер в отношении стран, присоединившихся к санкциям, объявленным против РФ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Накануне стало известно, что к продленным экономическим санкция ЕС присоединились шесть стран - Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина. Сегодня к ним присоединилась Грузия.

МОСКВА, 30 июля. В Кремле не исключают принятие Россией ответных мер в отношении Черногории, Албании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Украины, присоединившихся к санкциям, объявленным против РФ, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Ну, безусловно, могут. Мы еще раз повторяем, что, естественно, основополагающим является принцип взаимности", — сказал Песков, отвечая на вопрос, могут ли быть распространены ответные меры на страны, присоединившиеся к санкциям, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что к продленным экономическим санкция ЕС присоединились шесть стран. Речь шла о странах-кандидатах в члены ЕС Черногории и Албании, а также о членах Европейской ассоциации свободной торговли Исландии, Лихтенштейне и Норвегии. Также к продлению антироссийских санкций Евросоюза присоединились Украина и Грузия.

Совет ЕС 22 июня официально принял решение продлить экономические санкции против России до 31 января 2016 года.