Posted 16 августа 2015,, 06:17

Published 16 августа 2015,, 06:17

Modified 31 января, 06:07

Updated 31 января, 06:07

Трамп готов выслать из США всех нелегалов

16 августа 2015, 06:17

ВАШИНГТОН, 16 августа. Дональд Трамп заявил в интервью NBC, что намерен изгнать из Соединенных Штатов нелегальных иммигрантов, если окажется в кресле президента страны.

"Мы собираемся сохранить семьи, но они должны уйти", - заявил кандидат в президенты от республиканцев, которого цитирует Газета.ру.

При этом он подчеркнул, что речь идет о принципиальном вопросе. "Мы будем работать с ними. У нас либо есть страна, либо нет страны", - добавил Трамп.

Отмечается, что расистские заявления политика вызывают негодование не только со стороны латиноамериканских активистов, но и со стороны других членов Республиканской партии. Главный оппонент Трампа Джеб Буш назвал комментарии миллиардера необычайно безобразными".

Ранее Трамп заявил готов потратить миллиард долларов на свою предвыборную кампанию.

"Я зарабатываю $400 млн в год, так что какая разница", - сказал он.

Других участников Трамп обвинил в зависимости от спонсоров, предоставляющих им средства на ведение кампании. Одного из основных своих соперников из числа однопартийцев - экс-губернатора Флориды Джеба Буша - Трамп в связи с этим, в частности, назвал "марионеткой". "Он сделает все, что они (спонсоры) захотят, он будет их послушной игрушкой, поверьте мне", - указал миллиардер.

В конце своего выступления Трамп предложил детям из числа зрителей прокатить их на своем вертолете.