Posted 25 августа 2015,, 14:22

Published 25 августа 2015,, 14:22

Modified 31 марта, 06:37

Updated 31 марта, 06:37

Гудков: Поддержка объединения добровольцев, вернувшихся из ДНР, - большая ошибка властей

25 августа 2015, 14:22

МОСКВА, 25 августа. Объединение добровольцев, вернувшихся из Донецкой и Луганской областей, при поддержке государства может в будущем привести к непредсказуемым последствиям, считает депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В своем Facebook он комментирует информацию о создании в России «Союза добровольцев Донбасса» под руководством Александра Бородая.

О новой организации сообщил провластному изданию «Украина.ру» источник в окружении экс-премьер-министра ДНР. «Это будет союз патриотов, которые по первому зову встанут на защиту Русского мира. Именно это будет нашей главной целью. Мы не собираемся устраивать из Союза добровольцев богадельню, потому что он объединит социально активных и деятельных людей. Тут скорее речь может идти о взаимопомощи, а не о благотворительности», - сказал источник.

Гудков предположил, что "русский мир" эти люди начнут защищать в самой России. "Появляется силовая организация «ополченцев», которых не успокоить никакими честными выборами, это вам не «креативный класс», который на досуге сочиняет язвительный лозунг. Эти на досуге собирают гранатомет. Боевики с опытом свержения власти, патриоты, многие из которых понимают патриотизм как «грабь награбленное», - заметил депутат