Posted 24 сентября 2015,, 17:46

Published 24 сентября 2015,, 17:46

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

Путин поручил создать группу по сохранению культурного наследия Крыма и Севастополя

24 сентября 2015, 17:46

МОСКВА, 24 сентября. Президент России Владимир Путин распорядился создать рабочую группу по сохранению культурного наследия Крыма и Севастополя. Это следует из указа, размещенного на официальном портале правовой информации.

"Образовать рабочую группу по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия республики Крым и города Севастополя", — говорится в распоряжении.

Группу возглавил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. В нее также вошел глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее Путин поручил правительству до 1 октября должен ускорить процесс выделения средств на строительство и поддержание дорог на полуострове.

"Ускорить в 2015 году выделение в рамках утвержденных лимитов средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Крымского федерального округа, а также представить предложения по дополнительному финансированию из федерального бюджета таких мероприятий в 2016 году", — говорится в поручении.

Также правительство вместе с властями Крыма и Севастополя должно представить предложения по формированию условий для приема и обслуживания в аэропортах полуострова воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств до 1 ноября.