Posted 27 сентября 2015,, 17:19

Published 27 сентября 2015,, 17:19

Modified 31 января, 07:23

Updated 31 января, 07:23

Польша может выслать посла России из-за его слов о Второй мировой войне

27 сентября 2015, 17:19
Ранее польское министерство иностранных дел вызвало для разговора посла России после его замечаний относительно действий Польши во время Второй мировой войны. Пресс-секретарь правительства Польши Цезарий Томчик посчитал эти высказывания «пощечиной для польского народа» и добавил, что в этом случае могут быть приняты традиционные шаги – «от ноты протеста до высылки».

ВАРШАВА, 27 сентября. Власти Польши не исключают варианта высылки из страны чрезвычайного и полномочного посла России в Варшаве Сергея Андреева из-за его высказываний о действиях Польши во время Второй мировой войны. Об этом сообщает TVN24.

Андреев в интервью польскому телеканалу заявил, что Польша в 1930-х годах препятствовала созданию антигитлеровской коалиции, а отношения между двумя странами находятся на самом плохом уровне со времен войны из-за «замораживания Польшей» разного рода контактов.

Пресс-секретарь правительства Польши Цезарий Томчик посчитал эти высказывания «пощечиной для польского народа» и добавил, что в этом случае могут быть приняты традиционные шаги – «от ноты протеста до высылки».

Ранее польское министерство иностранных дел вызвало для разговора посла России после его замечаний относительно российско-польских отношений.