Posted 29 сентября 2015,, 05:55

Published 29 сентября 2015,, 05:55

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

Обама в ходе личной встрече пообещал Порошенко поддержку

29 сентября 2015, 05:55

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября. Президент Украины Петр Порошенко в рамках мероприятий Генассамблеи ООН провел встречу с президентом США Бараком Обамой.

"Во время разговора президент Обама подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину, которая внедряет реформы и продолжает искать дипломатическое решение конфликта (в Донбассе)", - сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

Он отметил, что Обама подтвердил поддержку усилий Порошенко по защите территориальной целостности и суверенитета Украины.

О встрече президентов двух стран сообщил в Twitter и постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев. "Состоялся крайне серьезный разговор президентов Украины и США", - написал он.

В то же время представитель Белого дома по итогам встречи президентов Соединенных Штатов и России сообщил, что Барак Обама считает, что Минские соглашения можно реализовать в течение нескольких месяцев.

"Что касается Украины, президент подтвердил нашу поддержку суверенитету и территориальной целостности украинского правительства. Господин Обама также подчеркнул позитивные возможности реализовать Минские соглашения в течение нескольких последующих месяцев", - сообщил представитель администрации Обамы.